Tennis de table : le club de Wellin se distingue aux championnats provinciaux des jeunes

minimes dames.JPGLes championnats provinciaux de tennis de table pour jeunes ont eu lieu le samedi 5 janvier dernier à Bastogne.  Le club de Wellin y a porté haut les couleurs de notre commune.  En effet, pas moins de 5 titres provinciaux ont été remportés par nos représentant(e)s, sans compter les nombreuses places d'honneur. A remarquer tout particulièrement les simples dames en minimes où les joueuses de Wellin occupent 3 des 4 premières places.  Je vous propose ci-dessous les classements dans lesquels des joueurs/joueuses de Wellin sont classés...  0007.gifLa politique de formation des jeunes du TT Wellin porte ses fruits et on ne peut que s'en féliciter...  Bravo à ces jeunes sportifs et aux personnes qui les encadrent, bonne continuation et surtout bon amusement pour la suite...

(cliquez sur les photos (de "Marc") pour les agrandir)

bar2.gifDames

Simples

préminimes dames.JPGPREMINIMES (8 participantes)  

1. RABIOT Lucie - HONDELANGE

2. HUBAILLE Célia - WELLIN 

3. WOITRIN Jeanne - HONDELANGE

4. LEJEUNE Aloïse - JAMOIGNE 

MINIMES (11 participantes) 

minimes dames.JPG1. BERNARD Jana - WELLIN 

2. SION Lola - WELLIN 

3. DION Camille - RULLES 

4. HUBAILLE Julia - WELLIN

Doubles

double dames minimes.JPGMINIMES (4 paires)    

1.  BERNARD Jana - WELLIN / SION Lola - WELLIN 

2.  DION Camille - RULLES / HUBAILLE Julia - WELLIN 

3. COLLEAUX Justine - WELLIN / BERNARD Sarah - WELLIN 

JUNIORES (5 paires)    

double dame juniores.JPG1. FRANTZ Lisa Marie - VIRTON / DEOM Emilie - VIRTON 

2. BREVERY Marie - JAMOIGNE / GUILLAUME Camille - DINEZ 

3. COCLET Morgane - WELLIN / PIRSON Margaux - WELLIN

bar2.gif

Messieurs

Simples

simples messieurs cadets.JPGCADETS (9 participants)   

1. JADOT Adrien - ON 

2. PAULUS Romain - TENNEVILLE

3. JETTEN Martin - DINEZ 

4. SION Bertrand - WELLIN

Doubles

double messieurs.JPGCADETS (3 paires)   

1. JETTEN Martin - DINEZ / PAULUS Romain - TENNEVILLE

2. JADOT Adrien - ON / SION Bertrand - WELLIN 

3.  WOITRIN Arthur -  HONDELANGE / DELIEVRE Louis -  SCHOP ARLON

JUNIORS (6 paires)    

double messieurs juniors.JPG1.  ERGOT Kentin - BIERMONFOY / THIRY Dorian - SIBRET 

2.  JADOT Pierre Julien - ON / LOBET Boris - ON 

3.  RICHARD Tristan - JAMOIGNE / MAURY Bastien - JAMOIGNE 

4.  DEHART Lionel - LOMME / TONNEAU William - WELLIN

bar2.gif

Doubles mixtes

double mixte préminimes 1.JPGPREMINIMES (9 paires)

1. DION Louis - RULLES / HUBAILLE Célia - WELLIN 

2. CALICIS Tanguy - HONDELANGE / WOITRIN Jeanne - HONDELANGE

3. STANESCU Alexander -  NEUFCHATEAU / GRAFF Alizée - PETIT THIER


tennis de table,wellin,championnat,provincial,provinciaux,ping-pong,blog,jana,bernard,hubaille,sudinfo,sudpresse,la meuse,luxembourg,philippe alexandreMINIMES (2 paires)    

1.  LEGRAND Théo - BRAS / BERNARD Jana - WELLIN 

2.  GNITTKE Lucas - DINEZ / HUBAILLE Julia - WELLIN

CADETS (4 paires)    

1.  JADOT Adrien - ON / COCLET Morgane - WELLIN 

double mixte cadets.JPG2.  PAULUS Romain - TENNEVILLE / JETTEN Camille - DINEZ 

3.  SION Bertrand - WELLIN / GOELFF Océane - MEIX 

4.  MARTIN Mathias - WELLIN / COLLEAUX Justine - WELLIN

bar2.gifLes résultats complets : cliquez icibar2.gif

0 commentaire Imprimer

Les commentaires sont fermés.